Телеканал "Аль-Джазира" раскроет шпионские тайны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Катарский телеканал "Аль-Джазира" объявил о запуске проекта The Spy Cables в рамках которого будет публиковать секретные документы, попавшие в распоряжение редакции из спецслужб разных стран, сообщает Би-би-си.

Информация о запуске совместного с британской газетой Guardian проекта опубликована на сайте телеканала.

Канал обещает опубликовать документы, полученные с 2006 по декабрь 2014 года, составленные оперативными сотрудниками Агентства государственной безопасности ЮАР.

В числе прочего, будет представлена секретная переписка южноафриканской спецслужбы с ЦРУ США, британской МИ-6, израильским Моссадом и российской ФСБ.

В отличие от документов, обнародованных Эдвардом Сноуденом, которые представляли собой данные электронной разведки, проект "Аль-Джазира" сосредоточен на человеческом факторе. Речь идет о данных, которые получают и передают разведчики из плоти и крови.

Проект, запуск которого намечен на ближайшие дни, представит повседневную работу спецслужб, позволит взглянуть "за кулисы мира шпионажа".

Комментарии
Copy
Наверх