Каждый четвертый арендодатель продолжает уклоняться от уплаты налогов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Около четверти арендодателей уклоняются от уплаты налогов, об этом налоговиков извещают самоуправления и бдительные граждане, но при этом рынок аренды шаг за шагом выходит из тени - налоговые поступления от сдачи квартир увеличиваются, пишет rus.err.ee.

По данным Налогового департамента, примерно 25% арендодателей не декларируют свои налоги. Ведомство получают информацию о них разными путями - у местных самоуправлений, в регистре народонаселения, а также по наводке бдительных граждан. В регистре народонаселения легко узнать, что квартира сдается в аренду - чтобы прописаться в любом городе, необходим договор об аренде , передает "Актуальная камера".

"Нам дают информацию местные самоуправления, и у нас есть информация государственного регистра народного населения и, конечно, у нас есть много тех, кто посылает нам информацию", - говорит специалист отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде, отметив, что законопослушных арендодателей становится все больше.

Комментарии
Copy
Наверх