Галерея: в Нарве прошла репетиция парада в честь Дня независимости Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером, 23 февраля, в Нарве прошла репетиция парада в честь Дня независимости Эстонии. В репетиции было задействовано 1402 человека и 117 единиц военной техники.

Колонны военной техники прибывали в город в течение всего дня. Репетиция парада на Петровской площади развернулась в полном масштабе к 9 часам вечера. Из-за движения бронетехники по основным магистралям передвигаться на автомобиле по вечерней Нарве было затруднительно. На Петровской площади тренировались не только эстонские солдаты: во время вечерней репетиции можно было увидеть британские, американские, латвийские, литовские и голландские подразделения - впрочем, присутствие иностранных союзников оставалось не слишком заметным.

Особенного ажиотажа со стороны местного населения во время проведения репетиции не наблюдалось, горожане воспринимают происходящее спокойно, но с любопытством. Представители нарвской молодежи, с которыми наши корреспонденты общались 23 февраля днем, очень надеялись на участие в параде тяжелой техники, в первую очередь танков. В ходе парада задействовано 117 единиц военной техники, но участие танков в параде не планировалось с самого начала. На вооружении Сил Обороны подобной техники нет, и во время репетиции на улицах Нарвы также не было обнаружено ни одного танка - по приграничному городу поздно вечером колесили бронетранспортеры, джипы и грузовики.

Завтра, 24 февраля, парад состоится официально. Подразделения, участвующие в параде, начнут выдвигаться в сторону Петровской площади в 11.20 утра. В 11.40 будет поднят государственный флаг, на 11.50 назначено прибытие командующего Силами Обороны, а в 12 часов на Петровскую площадь прибудет президент и начнется парад.

В этом году наша республика отмечает 97-ю годовщину независимости.

Комментарии
Copy
Наверх