Путин: надеюсь, войны между Россией и Украиной не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин заявил, что не верить в возможность войны с Украиной, назвав такой сценарий апокалиптическим.

"Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет", - сказал Путин в интервью телеканалу "Россия-1", полностью посвященному событиям на Украине.

При этом, по словам российского лидера, власти Украины должны наладить отношения с жителями юго-востока страны.

"Руководство такой большой европейской страны, как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни, наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе, скажем", - заявил Путин.

Несмотря на многочисленные обвинения со стороны Киева и западных держав, Москва продолжает отрицать какую-либо причастность к событиям на юго-востоке Украины.

Комментарии
Copy
Наверх