Эксперт: Дети должны платить родителям 5 процентов своих доходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

Член Сейма Литвы Вальдемарас Валкюнас предложит на осенней парламентской сессии ввести в стране новый налог, согласно которому дети должны будут платить каждому из родителей по пять процентов своих доходов.


«Эта идея родилась у меня пять лет назад. Это был бы очень большой прорыв и последний шанс Европе спастись, чтобы пенсионный возраст не продлевали, чтобы Европа не постарела», - цитирует слова Валкюнаса агентство ЭЛЬТА.

Он убежден, что такой налог повысил бы рождаемость. По замыслу литовского депутата деньги работодатель должен был бы переводить налоговой инспекции, а родители получали бы средства раз в месяц.

«Вам бы платили ваши дети, поэтому у вас будет мотив иметь больше детей, чтобы они были лучше воспитаны, лучше образованы и лучше трудоустроены.Чем больше вы вложите в своего ребенка, тем большую отдачу будете иметь», - сказал Валкюнас.
 

Комментарии
Copy
Наверх