Власти Греции представили ЕС список предлагаемых реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы в Греции. Иллюстративное фото.
Выборы в Греции. Иллюстративное фото. Фото: Luigi Mistrulli/SIPA/Luigi Mistrulli/SIPA

Греческие власти внесли в Европейскую комиссию список реформ, которые они намереваются провести. Этого шага добивались международные кредиторы - в первую очередь страны еврозоны - для продления на четыре месяца срока действия программы кредитования Греции. 

Представитель Еврокомиссии сообщил в микроблоге "Твиттер", что документы были сданы в установленные сроки, сообщает Би-Би-Си.

Представленные меры включают план по борьбе с уклонением от уплаты налогов, а также борьбу с контрабандой топлива и табачных изделий.

В список реформ также вошли предложения по сокращению государственного аппарата и борьбе с коррупцией.

Согласно документу, новые власти Греции берут на себя обязательство по борьбе с тем, что они называют "гуманитарным кризисом".

Греческое правительство намерено потратить 60 млн евро на бесплатное электричество для бедных и более 750 млн евро на программу субсидий на питание.

Подобные меры связаны с выполнением предвыборных обещаний леворадикальной партии "Сириза" помочь пострадавшим от экономического кризиса гражданам.

Представители правительства опубликовали предварительный проект реформ еще до отправки его кредиторам из-за утечек разных версий документа в прессу.

Комментарии
Copy
Наверх