Украина обвинила Россию в организации терактов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луганск. Иллюстративное фото.
Луганск. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

МИД Украины обвинил Москву в организации терактов на территории страны вне зоны военной операции в Донбассе. Об этом со ссылкой на УНН сообщает «Лента».

«Не оставляя попыток любой ценой расшатать ситуацию в Украине, Россия сегодня начала абсолютно циничную практику организации террористических актов в украинских городах», — сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

Ранее посол Украины по особым поручениям Дмитрий Кулеба, комментируя взрыв в Харькове 22 февраля, назвал произошедшее ударом по мирному урегулированию и заявил, что «ни у кого нет сомнений» по поводу причастности России к организации теракта.

Служба безопасности Украины 22 февраля объявила о предотвращении в том же городе еще одного теракта, оружие для которого якобы было доставлено из Белгорода.

Ранее Киев неоднократно обвинял Москву в военной агрессии и поставках вооружения в Донбасс. Россия опровергает свою причастность к конфликту на востоке Украины. 

Комментарии
Copy
Наверх