В Чехии неизвестный расстрелял девять человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чешская полиция.
Чешская полиция. Фото: Dalibor Gluck/AP

В ресторане в чешском городе Угерски-Брод в результате стрельбы погибли девять человек. Об этом со ссылкой на Agence France-Presse, передает «Лента».

В то же время Reuters со ссылкой на министра внутренних дел Чехии сообщает, что жертвами стрельбы стали восемь человек. 

Мужчина, который застрелил восемь человек в ресторане «Дружба» в чешском городе Угерски-Брод, покончил с собой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на чешские СМИ.

По словам мэра города Патрика Кунчара, 64-летний стрелок состоял на учете в психдиспансере. При себе нападавший имел два вида оружия.

Как передает ТАСС, злоумышленник перед расстрелом позвонил в редакцию телеканала «Прима» и рассказал о захвате заложников. Кроме того, стрелок признался, что «ненавидит людей» и имеет «большие проблемы с официальными инстанциями».

В зал ресторана, где находилось около 20 человек, ворвался мужчина и начал беспорядочную стрельбу. Он совершил 25 выстрелов.

В Угерски-Броде проживает около 16 тысяч человек. Этот город находится на юго-востоке Чехии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх