Нарвитянин о параде: каждый мужчина должен послужить своей стране

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей и Сергей Яковлевы.
Андрей и Сергей Яковлевы. Фото: Ирина Токарева

Нарвитяне Сергей Яковлев (20) и его девятилетний  брат Андрей  рассказали Postimees, что на параде оказались впервые. Андрей неохотно вылез из бронетранспортера. «Брат бы еще тут полазил. Техника – что еще мальчишке нужно. Да мне и самому было интересно», - рассказал Сергей, который ждет призыва в Эстонскую армию: «Каждый мужчина должен послужить своей стране».

Еще одна нарвская семья, Люба и Евгений Гадальшины, еле увели с Петровской своего семилетнего сына Степана. «Больше  всего мне понравились джипы с пушками и лечебные фургоны с красными крестами. Дома у меня много разной техники: пушки, танки, самолеты. Хотел бы еще такие фургоны и джипы», -  поделился впечатлениями Степан. «По четыре раза все облазил тут», - рассказала мама. «Парад посмотрели с интересом, хотя видно было не очень хорошо – слишком много людей было  впереди. Но самой интересной частью все-таки оказался осмотр военной техники, особенно для ребятишек», - считает Евгений.

Посмотреть парад собрались сотни нарвитян: чтобы было лучше видно, дети и взрослые забирались на деревья,  и даже на фасады домов.

Комментарии
Copy
Наверх