Ильвес призвал избирателей принять участие в выборах Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес с супругой прибыл в Концертный дом Йыхви.
Тоомас Хендрик Ильвес с супругой прибыл в Концертный дом Йыхви. Фото: Liis Treimann

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в своей речи по случаю 97-й годовщины Эстонской Республики призвал избирателей принять участие в выборах Рийгикогу.

"Именно в этот день мы как граждане делаем выбор на следующий краткий период, на период управления. Многие свой выбор уже сделали, остальным это еще предстоит. Через пять дней голоса будут подсчитаны, и станет ясно, кого мы хотим видеть в качестве ведущих Эстонию вперед," - сказал Ильвес.

"Гражданин Эстонии, это твой выбор, твое решение, по мнению многих и по моему мнению - это и обязанность, и забота о своем государстве," - подчеркнул глава государства.

По его словам, именно в связи с выборами связано ожидание будущего для отечества в большей мере, чем взгляд назад.

"И именно поэтому я призываю осознанно относиться к партийно-политическим намекам и пожеланиям. Зрелые граждане зрелого государства в подобных подсказках не нуждаются. У нас достаточный опыт свободных выборов, чтобы отличить государственных мужей от игроков и тех, кто совершает, от тех, кто обещает. И я надеюсь, что выбирая, никто не даст собой руководить, поскольку такое не может стать хорошей основой выбора," - сказал Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх