Британский премьер-министр призвал остановить Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: SUZANNE PLUNKETT/REUTERS

"Если Россию не остановить сейчас на Украине, то завтра мы увидим дестабилизацию Молдавии и Балтийских стран", - заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, сообщает Би-би-си.

Выступая в комитете по связям британского парламента, Кэмерон отметил, что продолжение российского вмешательства на Украине может привести к новым санкциям против России, включая третий пакет санкций против ключевых отраслей российской экономики.

Великобритания направит на Украину военных специалистов для подготовки и обучения украинских военных. Об этом сообщил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон на специальном заседании комитета по связям британской палаты общин, передает Reuters. При этом Кэмерон добавил, что речи об оказании военной помощи украинской стороне по-прежнему не идет, пишет "Лента".

По словам премьера, размещение на Украине британских специалистов для тренировки украинских военных, предоставления помощи консультативного характера, а также оказания медицинской помощи планируется осуществить в течение ближайшего месяца.

О том, что Британия планирует увеличить масштабы небоевой помощи Украине, заявил в понедельник, 23 февраля, в парламенте министр обороны Майкл Фэллон. По его словам, это делается для снижения числа жертв и укрепления устойчивости украинской армии.

Комментарии
Copy
Наверх