Россияне продолжают незаконно вывозить продукты из Эстонии: новый рекорд – 247 кг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колбаса.
Колбаса. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Почти 250 килограммов продуктов вернули из Ивангорода в Эстонию. Товары пытались незаконно провезти в Россию в багажнике микроавтобуса, пишет портал 47news.

Благодаря совместным действиям сотрудников Россельхознадзора и таможенных органов, на многостороннем автомобильном пункте пропуска через Государственную границу РФ «Ивангород» была предотвращена попытка несанкционированного ввоза на территорию нашей страны 247 килограммов продукции животноводства.

Как во вторник, 24 февраля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при досмотре микроавтобуса государственные инспекторы Управления обнаружили в багажном отделении транспортного средства 177 килограммов мясопродуктов (колбасы, сосиски и котлеты) и 70 килограммов молочных продуктов (сыры, масло, йогурты, творог и творожные сырки). Вся указанная продукция перемещалась на территорию России без ветеринарных сертификатов и разрешений Россельхознадзора на ввоз.

В соответствии с нормами законодательства РФ, ввоз груза был запрещён. Продукция возвращена на сопредельную территорию – в Эстонию.

Управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти напоминает:

Запрещен ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях граждан подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

Исключением является ввоз до пяти килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

Комментарии
Copy
Наверх