Генеральным директором Департамента государственных инфосистем станет Таймар Петеркоп

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кибератака. Иллюстративное фото.
Кибератака. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министр экономики и инфраструктуры Урве Пало подписала приказ, назначающий с мая генеральным директором Департамента государственных инфосистем (RIA) Таймара Петеркопа.

Сейчас Петеркоп занимает должность вице-канцлера Министерства обороны по правовым и административным вопросам, где в том числе отвечает за развитие правительственных инфокоммуникационных технологий и кибероборону.

Ранее Петеркоп занимал различные должности в Министерстве обороны, был советником по оборонной политике в посольстве Эстонии в США, преподавателем гособороны и лектором по международному праву.

Он окончил юридический факультет Тартуского университета и получил степень магистра в US Army War College. Он также является офицером резерва.

Предыдущий генеральный директор RIA Яан Прийсалу подал министру экономики и инфраструктуры ходатайство об отставке по причинам личного характера в середине января этого года.

RIA — центр компетенции, занимающийся координацией разработки и администрации государственной инфосистемы.

Комментарии
Copy
Наверх