Чувство уверенности промышленных предприятий Эстонии в феврале продолжало расти

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Загрязнение окружающей среды. Иллюстративное фото.
Загрязнение окружающей среды. Иллюстративное фото. Фото: Patrickm/Reporters

По данным Эстонского института конъюнктуры, индикатор чувства уверенности промышленных предприятий составил в феврале -1, что на 6 пунктов выше, чем в прошлом месяце, и на 2 ниже, чем год назад.

За месяц сильнее всего выросла оценка промышленными предприятиями объема продукции на последующие три месяца. В январе ожидания составляли 7, а в феврале 21 пункт, в феврале прошлого года они составляли 23 пункта.

Ожидания в связи с промышленными заказами с -30 пунктов за январь поднялись до -26 пунктов. В феврале прошлого года этот показатель составлял -22.

Оценка запасов готовой продукции за месяц выросла на 2 пункта до до -1. В феврале прошлого года она составляла -3.

Индикатор чувства уверенности строительного сектора составил в феврале -24 баллов, что на 3 пункта выше, чем в прошлом месяце, и на 5 выше, чем год назад.

Ожидания строительных предприятий в связи с портфелем заказов по сравнению с январем упали на 2 пункта до -43. В феврале прошлого года этот показатель составлял -43.

Ожидания строительного сектора в связи с количеством работников на три предстоящих месяца за месяц поднялись на 9 пунктов до -4. В феврале прошлого года этот показатель составлял -14.

Комментарии
Copy
Наверх