CAF планирует участвовать и в тендерах поездов для Rail Baltic

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый трамвай CAF. Фото иллюстративное.
Новый трамвай CAF. Фото иллюстративное. Фото: Sander Ilvest

Испанская фирма Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles (CAF), занимающаяся поставкой Таллинну трамваев, планирует в будущем участвовать в тендере поездов для Rail Baltic.

«Наша фирма по-прежнему сосредоточена на развитии трамвайного и железнодорожного рынка в Эстонии, что включает и будущий проект Rail Baltic», - сказал BNS региональный директор международного отделения CAF Карлос Морено.

Морено добавил, что если Таллинн решит купить дополнительные трамваи, CAF заинтересована в участии в соответствующих тендерах.

«Наряду договора с Таллинном CAF также занималась поставкой трамваев для Стокгольма, а сейчас строит автоматизированные поезда метро для Хельсинки», - отметил он.

Tallinna Linnatranspordi AS в феврале 2013 года подписал с CAF договор о поставках 16 новых трамваев, а в феврале 2014 года был подписан договор о покупке дополнительных четырех трамваев. Всего Таллинн купит у CAF 20 новых трамваев, первый из них выйдет на линию в марте.

Комментарии
Copy
Наверх