Чемпион мира по футболу приговорен к 10 месяцам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Известный в прошлом итальянский футболист Фабио Каннаваро приговорен к 10 месяцам тюремного заключения за нарушение полицейского запрета. Об этом со ссылкой на британское издание "Mirror", передает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительные органы в рамках расследования дела о незаконном строительстве дома Каннаваро в Италии опечатали вход в здание и запретили спортсмену и членам его семьи посещать территорию участка. Однако, в нарушение запрета, Каннаваро, его брат Паоло и жена Даниэла провели несколько часов в бассейне возле дома.

Чемпион мира по футболу итальянец Фабио Каннаваро подозревается в налоговом мошенничестве.

Суд расценил действия итальянцев как нарушение полицейского запрета и приговорил их к 10 месяцам тюремного заключения.

Не согласившись с решением суда, Каннаваро подал апелляцию. Исполнение приговора отложено до вынесения апелляционным судом окончательного решения.

С осени 2014 года бывший футболист также находится под следствием по подозрению в налоговом мошенничестве, связанном с его бизнесом по прокату яхт.

В настоящее время 41-летний Каннаваро является главным тренером китайского футбольного клуба "Гуанчжоу Эвергранд". На протяжении карьеры итальянец выступал за "Наполи", "Интер", "Ювентус" и мадридский "Реал". Защитник также является обладателем "Золотого мяча-2006" и чемпионом мира в составе сборной Италии.

Комментарии
Copy
Наверх