Эдгар Сависаар на открытии дома врачей и медсестер: мы подаем пример другим (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raepress

Созданный в Таллинне дом врачей и медсестер служит для других самоуправлений хорошим примером заботы о нужных городу или волости работниках, сказал мэр Таллинна Эдгар Сависаар, открывая сегодня эту таллинскю новинку, сообщает Столица со ссылкой на Раэпресс.

В доме съемное жилье по доступной цене получили 97 медицинских работников столицы.

«Мы все знаем о серьезных проблемах с кадрами в нашем здравоохранении, знаем о длиннющих очередях к врачам-специалистам, знаем, что медицинские работники бегут из нашей страны, - сказал Сависаар. - И остается только руками разводить, глядя, как представители государства пальцем не пошевельнут для решения этих проблем. Год назад я спросил у вице-мэра Мерике Мартинсон, что город мог бы в срочном порядке предпринять, чтобы наши больницы пополнились молодыми врачами и медсестрами. И одной из высказанных идей стало обеспечение молодых работников здравоохранения и их семей жильем. Город и раньше протягивал руку помощи государству, мы решили сделать это снова».

Жилье в доме для медработников обойдется им в 3 евро за квадратный метр в месяц, к чему добавляются расходы на коммунальные услуги. Реконструкция здания обошлась в 2,55 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх