Расходы Свободной партии на предвыборную кампанию составят около 100 тыс евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович
Евгений Криштафович Фото: Alexandra Malysheva

Расходы Свободной партии (СПЭ) на предвыборную кампанию составят около 100 тыс евро и, по сравнению с прогнозами на расходы нынешних парламентских партий, а также учитывая их затраты на рекламу на прошлых выборах, СПЭ проведет самую не затратную кампанию. 

Об этом BNS сообщил исполнительный руководитель партии Маргус Майдла, по словам которого вся упомянутая сумма соберется за счет поступлений от членских взносов и пожертвований, как от партийцев, так и от поддерживающих партию лиц.

Майдла пояснил, что больше всего средств отнимает печатная рекламная продукция, на втором месте по затратам реклама в интернете и на третьем — прямая почтовая доставка материалов кампании.

Руководитель рекламной кампании партии Кюллики Кюбарсепп отметила, что в отличие от других партий СПЭ не воспользовалась услугами рекламных бюро. «Кандидаты от партии сами разработали и сами реализовали свои идеи в проведении кампании. Очень большая работа была выполнена членами партии на добровольной основе, при этом ответственность в основном легла на округа», - сообщила Кюбарсепп.

Перед прошлыми выборами в 2011 году Партия реформ потратила на рекламу перед выборами 1 253 823 евро, Центристская партия 481 893, Союз Отечества и Res Publica 737 802 и Социал-демократическая республика 214 473 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх