Правительство изменило уставы двух министерств

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство культуры.
Министерство культуры. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

На заседании в четверг правительство одобрило изменения уставов министерств окружающей среды и культуры.

Согласно проекту, устав Министерства окружающей среды изменится в связи с переходом на единую визуальную идентичность правительственных учреждений, сообщил BNS пресс-секретарь правительства. В уставе больше не будут перечисляться разные типы документов, где разрешается использовать малый государственный герб, вместо этого будет использоваться обобщающее название «бланк документа».

Устав также согласован с законодательными изменениями, согласно которым компетентность министра по руководству министерством утверждается распоряжением премьер-министра.

В устав также будет включено связанное с Законом о публичной службе полномочие утверждать состав служебных мест и подразделение на служебные группы.

Изменения в уставе Министерства культуры уточняют сферу деятельности и задачи структурных подразделений министерства и упорядочивают руководство министерством.

Одно из изменений в сфере деятельности — организация креативной экономики, поскольку в новый период финансирования ЕС 2014-2020 Министерство культуры стало выполняющим меру развития креативной экономики учреждением.

Комментарии
Copy
Наверх