Федор Емельяненко отрицает употребление допинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Емельяненко (слева).
Федор Емельяненко (слева). Фото: Jeff Chiu/AP

Знаменитый российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко отрицает обвинения комментатора Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Джо Рогана в употреблении допинга. Об этом сообщил сам спортсмен, которого цитирует портал Fansided.

"Роган любит создавать скандалы для пиара, - сказал Емельяненко. - Как и всегда, я хоть сейчас готов пройти тестирование. Я всегда был и буду чистым".

Также россиянин нелицеприятно высказался об известном бразильском бойце Андерсоне Силве, ранее уличенном в употреблении допинга.

"Я очень огорчен, что спортсмен такого уровня использовал допинг для улучшения своих выступлений, - посетовал Емельяненко. - Это плевок в лицо и пощечина спорту и всем бойцам. Использовав стероиды, он дал знак, и теперь кто-то усиленно использует допинг, чтобы достичь победы".

Многолетний тренер Федора Емельяненко Владимир Воронов назвал обвинения в адрес спортсмена полной чушью.

"Федор и в Японии, и в США всегда проходил процедуру сдачи допинг-тестов, - сказал Воронов. - Они были до боя и после, а в Америке все проходило и вовсе по олимпийской системе. Замечаний к нему не было ни разу, это можно понять по статистике и медицинским показаниям. Я как его тренер всегда был в курсе ситуации с медикаментами. Мы использовали только разрешенные доктором лекарства, которые можно купить в любой аптеке. А обвинения в допинге - полная чушь".

Федор Емельяненко - президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России, советник министра спорта РФ и член Совета по развитию физкультуры и спорта. Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride F, двукратный - по версии RING, двукратный - по версии WAMM, четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх