Эрика Салумяэ: приятно приехать на побывку в Эстонию, но в Испании хорошие врачи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Вейксаар (справа) и Эрика Салумяэ (в центре).
Эне Вейксаар (справа) и Эрика Салумяэ (в центре). Фото: TV10

Проведать родину приехала первая олимпийская чемпионка после восстановления независимости Эстонии - Эрика Салумяэ (52). Она уже много лет живет с дочерью и подругой Эне Вейксаар в солнечной Испании.

Эрика пришла на открытие в торговом центре Ülemiste магазина спортивных товаров Sportland, где также можно было увидеть прославленный велосипед Эрики, на котором звезда спорта завоевала в 1992 году в Барселоне первое эстонское «золото».

Житье-бытье Эрики в испанском городе Дения протекает под знаком работы в созданной вместе с Эне Вейксаар туристической фирме: они организуют спортивные лагеря, туры культурной направленности, пишет elu24.

По словам Эрики, решение переехать в Испанию было правильным, потому что это наилучшее место с точки зрения борьбы с мучающим ее недугом. «Приятно приехать и побыть здесь, но в Испании хорошие врачи, да и ремонт скоро будет», - поведала бывшая велосипедистка в интервью журналу Naised («Женщины»).

Сил Эрике придает то, что ее дочь Сирли (16) ходит в международную школу, она счастлива и довольна, из нее растет так называемый гражданин мира.

На пресс-конференции в магазине Sportland Эрика высказала уверенность в том, что в Эстонии еще появятся олимпийские чемпионы.

«В спорте самое важное – упорство и вера в себя. Тогда придут и результаты. Благодарна за то, что меня не забыли», - сказала Салумяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх