ЧМ: женскую эстафету выиграли норвежки, эстонки гонку не закончили

Татьяна Маннима.
Татьяна Маннима. Фото: Tairo Lutter

Сегодня, 26 февраля, в шведском Фалуне в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта прошла женская эстафета 4х5 км, сообщает olympteka.ru.

Победу в гонке одержала команда Норвегии, опередившая на 29 секунд серебряных призёров сборную Швеции. Замкнули тройку призёров представительницы Финляндии, уступившие победительницам 30,8 секунд.

Команда России в составе Анастасии Доценко, Алевтины Таныгиной, Натальи Жуковой и Юлии Чекалевой финишировала седьмыми.

Эстонская четверка (Трийн Оясте, Лаура Алба, Татьяна Маннима и Хейди Раю) отстала от победителей на круг и поэтому сошла с дистанции. В финишном протоколе эстонская команда занимает 13 место.