Первый кроссовер китайской марки Qoros едет в Европу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Qoros 3 City SUV
Qoros 3 City SUV Фото: скриншот с youtube.com

Китайская марка Qoros привезет в Женеву модель 3 City SUV, сообщает "АвтоСреда".

Переднеприводный кроссовер Qoros 3 City SUV построен на базе хэтчбека Qoros 3, от пятидверки он отличается внедорожным обвесом и увеличенным клиренсом. О технических характеристиках европейской версии "вседорожника" пока не сообщается.

В Китае Qoros 3 City SUV оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором, выдающим 126 л. с., и турбированным агрегатом того же объема мощностью 156 л. с. Силовые агрегаты комплектуются 6-ступенчатой "механикой" или "роботом". В список оборудования модели входят ABS, EBD, ESC, антипробуксовочная система, передние и боковые подушки безопасности, камера заднего вида, круиз-контроль др.

Марка Qoros была основана компанией Chery и израильским холдингом Israel Corporation в 2007 году. "Первенца" - седан Qoros 3 - публике показали в 2013 году. Чуть позже седан стал первой моделью китайского бренда, заработавшей пять звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP.

Автомобили Qoros пока продаются только в Китае, но скоро марка собирается выйти на европейский рынок.

Фотографии автомобиля можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх