Генпрокуратура РФ обеспокоена положением российских детей в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья.
Семья. Фото: SCANPIX

Генеральная прокуратура РФ направила министру юстиции Финляндии обращение «по проблеме, связанной с изъятием детей из семей российских граждан».

Генеральная прокуратура РФ обеспокоена положением детей из семей российских граждан в Финляндии. В связи с этим Генпрокуратура направила министру юстиции Финляндии обращение «по проблеме, связанной с изъятием детей из семей российских граждан». Аналогичное обращение направлено и властям Норвегии. На сайте ведомства утверждается, что случаи изъятия детей в последнее время «участились».

Генпрокуратура РФ ссылается на сведения российских СМИ, согласно которым за три года процедуре изъятия детей из семей российских граждан подверглись 74 ребенка в Финляндии и 55 детей – в Норвегии. Также указывается, что причинами «таких радикальных действий» финских и норвежских властей послужили «надуманные обстоятельства ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей в отношении детей»

Генпрокуратура РФ «ожидает от иностранных партнеров конструктивного диалога на благо и во имя интересов детей».

Финские власти пока не комментировали обращение Генеральной прокуратуры РФ.

Комментарии
Copy
Наверх