Еврокомиссия возбуждает против Эстонии четыре дела по нарушениям директив ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии и Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии и Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

Европейская комиссия постановила возбудить в отношении Эстонии четыре дела по нарушениям директив ЕС, которые Эстония не сумела во время внедрить.

Европейская Комиссия призвала в четверг Эстонию к выполнению законодательства, требующего от всех стран ЕС составить стратегию морской политики для защиты своих морских зон. Эстония не проинформировала ЕК о внедрении требований рамочной директивы по морской стратегии, срок внедрения которой истек в июле 2010 года, сообщается в четверг пресс-релиз ЕК. По суду за неисполнение директивы государству может быть назначен штраф.

Другая директива, на невыполнение которой ЕК указала наряду с Эстонией также и Италии и Словении, касается межгосударственного инфообмена по теме донорства человеческими органами.

Третий пункт касается нарушений директивы по тестированию человеческих тканей и клеток, нарушения допущены как Эстонией, так и Данией и Италией, которым так же направлено обоснованное мнение ЕК.

Четвертый недочет, на который ЕК указала Эстонии, - это неисполнение требований законодательства ЕС по водительским правам.Директива ЕС определяет новые водительские категории, гармонизирует документацию и требует создания инфосети обмена соответствующей информацией. Наряду с Эстонией директиву не выполнили еще 17 государств.

Комментарии
Copy
Наверх