Партс: Все общество поддерживает политику правящей коалиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс заявил в передаче Эстонского телевидения «Foorum», что большим сюрпризом для коалиции стал тот факт, что жители Эстонии всячески поддерживают меры, предпринятые правительством для выхода из экономического кризиса, пишет Postimees.
 

«Жители Эстонии на самом деле поддержали это разумное лекарство», - сказал Партс, являющийся членом партии Союз Отечества и Республики.

«Мы в коалиции действительно поражены тем, что все общество в своем большинстве  поддержало такую здравомыслящую политику», - добавил Партс.

«Мы прибавили Эстонии еще одну важную сильную сторону - мы доказали, что можем целым народом гибко реагировать на изменившиеся обстоятельства», - добавил министр.

По его словам, действующая коалиция, несмотря на сложную экономическую ситуацию, постоянно увеличивала расходы на образование и социальные дела.

Однако зампредседателя Социал-демократической партии Индрек Саар напомнил о том, что в данный момент в Эстонии почти 40 000 детей живут на грани бедности.

«Эти дети в ближайшее время могут сформироваться в потерянное поколение», - предостерег Саар, который считает еще одним слабым местом недостаточную гибкость пенсионной системы.

Зампредседателя Центристской партии Кадри Симсон, также критикуя силу коалиции, сказала, что социальные проблемы требуют решения.

«В начале этого года в Эстонии было наименьшее количество рабочих мест за всю историю с периода восстановления независимости», - сказала Симсон.

 «Сегодняшних безработных не спасет рассказ о том, что сбалансированный бюджет принесет ивестиции и рабочие места», - добавила она.

Генсек Партии реформ Кристен Михал, в свою очередь, отметил, что коалиция, находившаяся у власти в период кризиса ценит хорошее образование и энергетику, которые должны сделать Эстонию скандинавским тигром.

«По моему мнению, Эстония идет в верном направлении, и это путь, который поможет создать новые полноценные рабочие места», - защитил Михал политику реформистов.
 

Комментарии
Copy
Наверх