Exxon из-за приостановки проектов с «Роснефтью» потеряла 1 млрд долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефтеперерабатывающий завод Exxon Mobil
Нефтеперерабатывающий завод Exxon Mobil Фото: JESSICA RINALDI/Reuters

Компания Exxon в результате санкций в сфере совместных с «Роснефтью» проектов на шельфе и в Западной Сибири потеряла до $1 млрд (порядка 883 млн евро). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании.

«В 2014 году Европейский союз и США ввели санкции, связанные с российской энергетикой. В соответствии с санкциями запрещается деятельность, связанная с российским шельфом Черного моря, Арктикой и Западной Сибирью, проекты были свернуты. Максимальная сумма потерь от этих совместных предприятий на 31 декабря 2014 года составляет $1 млрд», — говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что «Роснефть» замораживает в 2015 году проект в Карском море из-за антироссийских санкций США. Отмечалось, что решение связано с невозможностью в полной мере сотрудничать с американской ExxonMobil.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх