Вопрос читателя: что делать, если работники торгового центра потеряли мой кошелек?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пустой кошелек
Пустой кошелек Фото: SCANPIX

«Я потерял кошелек в торговом центре. Сотрудники расположенного в нем продуктового магазина нашли бумажник и связались со мной. Договорились о времени, когда я смогу забрать находку. Я пришел в назначенное время, но мне сообщили, что работник, у которого есть ключи от шкафчика, где лежит кошелек, отсутствовал на работе. Со мной обещали связаться, когда все прояснится. Через пару дней раздался звонок, какой-то мужчина сказал, что кошелек пропал из шкафчика, поэтому он компенсирует стоимость оформления всех документов. Теперь, неделю спустя, я обратился в магазин, где мне сообщили, что этот человек больше там не работает. И что мне делать в такой ситуации?» - поинтересовался читатель Tarbija24.

Отвечает веб-констебль Маарья Пунак:

«Рекомендую написать заявление в полицию. Факт остается фактом: кошелек нашли и он находился в помещении магазина. Но позже он пропал. Конечно, предложенный охранником вариант – компенсировать стоимость оформления новых документов – красивый жест, но, тем не менее, необходимо выяснить, что стало с кошельком».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх