Когда у Кренгольмской гимназии будет новый директор?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

«Когда в Кренгольмской гимназии будет на конкурсной основе выбран директор?». Этот вопрос читатели «Виру Проспект» просили адресовать через редакцию руководству Отделу культуры Нарвской городской управы.

Заведующая Отделом культуры НГУ Виктория Лутус дала на него ответ на очередном инфочасе горуправы для журналистов городских СМИ: «Конкурс объявляет городская управа. Вопрос этот обсуждался не единожды, но пока городская управа решила оставить все как есть. Лично мое мнение как руководителя Отдела культуры по этому вопросу таково: до конца учебного года проводить конкурс нецелесообразно. В школе идет плановая работа, обстановка нормальная. И в середине учебного года проводить какие-либо изменения, на мой взгляд, не самая хорошая идея». 

Напомним, что тем временем бывший директор нарвской Кренгольмской гимназии Геннадий Быков требует в окружном суде выплаты компенсации за незаконное расторжение трудового договора в размере 13 179 евро. Об этом порталу Rus.ERR сообщила пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм, отметив, что защитник Быкова подал апелляцию на решение Вируского уездного суда от 18 сентября 2014 года. Окружной суд рассмотрит апелляцию 10 марта.

В прошлом году Вируский уездный суд признал недействительным расторжение трудового договора между Геннадием Быковым и городом Нарва. В то же время тем же решением Вируский уездный суд постановил прекратить трудовой договор Быкова с 31 октября 2013 года, то есть со следующего дня после того, как бывший директор Кренгольмской гимназии был уволен с формулировкой «за утрату доверия».

Комментарии
Copy
Наверх