В центре Таллинна открывается новый детский сад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад.
Детский сад. Фото: Elmo Riig / Sakala

Сегодня, 27 февраля, в 14 часов распахивает двери Таллиннский детский сад «Кийза». Когда-то он носил порядковый номер 26, но с тех пор изменился до неузнаваемости и получил возможность принять несколько дополнительных групп детей, сообщает Раэпресс.

«Создание новых и приведение в порядок старых детских садов – один из основных приоритетов города, - отметил мэр Таллинна Эдгар Сависаар. – Мы хотим к концу года ликвидировать очередь на места в детских садах. Уже сейчас в большинстве районов очереди ушли в прошлое. Причем мест для детей старше трех лет уже даже в избытке. Но в некоторых районах, особенно в Кесклинн, проблема сохраняется. Поэтому мы придаем такое значение сегодняшнему событию. В результате реконструкции детсад теперь способен принимать на три группы детей больше, то есть его „население“ составят 184 юных таллиннца».

В результате реконструкции полезная площадь здания детского сада достигла 1840 квадратных метров. Новой мебелью оборудованы помещения для всех восьми групп, установлен газовый котел, заменены коммуникации.  Реконструкция обошлась городу в 1,96 миллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх