Паэт: содержание Кохвера в тюрьме следует обсудить в европарламенте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Raigo Pajula

Депутат европарламента Урмас Паэт заявил, что содержание в московской тюрьме и незаконное лишение свободы сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера являются нарушением прав человека и их следует обсудить в европейском парламенте.

По сообщению пресс-секретаря, Паэт указал на продолжающееся содержание Кохвера в московской тюрьме и связанное с незаконным лишением свободы нарушение прав человека. Он предложил обсудить в европарламенте содержание Кохвера в тюрьме и нарушение его прав человека.

Российские власти содержат Кохвера под стражей уже полгода. «Он насильно находится в разлуке со своими близкими, в том числе и детьми, уже шесть месяцев. Это нарушение прав человека следует прекратить, а Кохвер должен вернуться на родину. Если эта ситуация не будет решена, следует сохранить международное давление на Россию», - сказал Паэт в представленном европарламенту предложении.

Комментарии
Copy
Наверх