Перед нарвским «Трансом» поставлена задача вернуться в элиту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент нарвского "Транса" Николай Бурдаков.
Президент нарвского "Транса" Николай Бурдаков. Фото: Liis Treimann

Перед началом сезона президент «Нарва Транса» подвел итог заканчивающейся подготовки команды к сезону и отметил, что несмотря на некоторые проблемы желание игроков вернуть утраченные «Трансом» позиции в эстонском футболе и задачи на сезон перед командой поставлены такие: место в четверке сильнейших и путевка в еврокубки. Интервью с Бурдаковым публикует официальный сайт клуба.

Николай Константинович, как президент клуба, довольны ли Вы предсезонной подготовкой команды?

Доволен наверное не очень, потому что условия, в которых мы готовимся очень тяжелые. Для футбола зима очень не простая, снег, дождь, мороз и подготовить поле в таких условиях очень трудно. И отсюда травмы, которые появляются во-время предсезонной подготовки, но что делать, готовиться надо. Нас очень выручают еженедельные игры, которые мы проводим в Таллинне, и в пятницу мы уже провели свою седьмую игру. Эти игры дают возможность посмотреть игроков, посмотреть в каких кондициях они находятся и разобраться, кто нам подходит, а кто нет. За этот период мы уже посмотрели достаточно много игроков, и у нас есть еще возможность посмотреть, поэтому, что касается состава, пока что сказать, что мы укомплектованы на 100% никак нельзя.

Меньше, чем через две недели стартует чемпионат Эстонии, какие ожидания у Вас? 

- Для себя и команды я уже давно определил цель, это не какое-то конкретное место, а вернуть утраченные позиции, которые мы потеряли два года назад и быть как минимум в четверке лучших команд Эстонии. Как у нас это получится, сейчас это сказать трудно, но желание у нас большое и мы хотим показать со своей стороны хороший футбол.

Какие-нибудь проблемные позиции в команде еще остаются? 

- Для нас основная проблема это нападающий. В игре против «Инфонета» у нас играл нападающий с Украины, которого в итоге мы решили оставить. На этой недели к нам должен приехать еще один игрок на эту позицию. Это игрок сборной Кыргызстана и тогда мы окончательно определимся.

Что скажете о центре полузащиты?

- На эту позицию у нас есть еще два игрока, плюс у нас есть Ири, который восстанавливается после серьезной травмы, правда сказать когда он будет готов очень трудно. В матче с «Инфонетом» мы также смотрели бывшего игрока «Левадии» - Марека Кальюмяэ. Будем до конца разбираться и постараемся сделать правильный выбор. 

Если смотреть на прошлый сезон, когда календарь у команды был довольно простой в начале, то в этом году небольшая разминка с командой из Пярну и дальше «Левадия», «Инфонет», «Флора». 

- Я бы сказал, что может быть оно и к лучшему, потому что начала сезона у всех команд весьма не простое, и наверное условия будут достаточно тяжелыми в этих первых играх, поэтому может быть оно и к лучшему, что у нас игры с первой пятеркой команд в самом начале чемпионата. 

Напомним, что чемпионат страны в Премиум-лиге стартует 6 марта игрой "Левадии" с "Инфонетом". Нарвский "Транс" сыграет дома с пярнусцами 7 марта.  В минувшем сезоне "Транс" занял в чемпионате 8-е место.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх