Специалисты: медсестер не хватает из-за зарплат и условий труда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Причина того, что в Эстонии годами не хватает медсестер, не только в низких зарплатах и оттоке рабочей силы за рубеж, о чем часто говорят, но и в большой нагрузке на работе, а также в том, что у больниц нет денег на то, чтобы мотивировать медсестер.

По мнению представителей Союза медсестер Эстонии, на данный момент не хватает примерно тысячи медсестер. По словам директора сестринского персонала Северо-Эстонской региональной больницы Алексея Гайдаенко, то, что часть рабочих мест медсестер остается вакантной, с годами стало обычным явлением, передает rus.err.ee.

Из рассказа члена правления Союза медсестер Тийны Тедер следует, что дело не только в зарплате, но и в условиях труда. Одна из основных причин, почему медсестры уезжают – большая нагрузка на работе, которая обусловлена тем, что работников не хватает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх