ФСИН: состояние голодающей Савченко удовлетворительное

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: SCANPIX

Российская Федеральная служба исполнения наказаний опровергает информацию о критическом состоянии здоровья украинской летчицы Надежды Савченко, более двух месяцев голодающей в СИЗО. По данным ФСИН, врачи оценивают состояние Савченко как стабильное и удовлетворительное и проводят поддерживающую терапию.

Ранее член президентского совета по правам человека Елена Масюк обратилась с просьбой способствовать переводу Савченко из СИЗО под домашний арест, ссылаясь на то, что состояние здоровье голодающей резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

По словам Масюк, Савченко "может умереть в ближайшие дни".

"В связи с этим возникает вопрос, журналист Елена Масюк имеет медицинское образование, опыт работы в здравоохранении? Тогда каким образом Елена Масюк смогла определить состояние ее здоровья и "проблемы с внутренними органами"? " — говорится в сообщении ФСИН.

ФСИН также просит "не вводить общественность в заблуждение недостоверной и непроверенной информацией".

Савченко обвиняют в причастности к гибели двух российских журналистов летом прошлого года под Луганском. Сама она отвергает обвинения.

Комментарии
Copy
Наверх