Рижские власти заблокировали приложение для «зайцев» в AppStore

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трое сирийских беженцев перебрались в Финляндию из России через Карелию. В этом им помогло приложение Google Maps.
Трое сирийских беженцев перебрались в Финляндию из России через Карелию. В этом им помогло приложение Google Maps. Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP

Приложение для безбилетников «zakiem.lv» в магазине «AppStore» пока недоступно, сообщили авторы приложения в фейсбуке.

Это означает, что новые пользователи iOS не могут скачать приложение, но те, кто его уже скачал, могут продолжать пользоваться.

Как заявили авторы приложения, это произошло из-за давления со стороны «Ригас сатиксме». «Нам жаль, что вместо того, чтобы прислушаться к мнению рижан, уменьшить тарифы на общественный транспорт и не растрачивать средства на нанотехнологии, «Ригас сатиксме» тратит свое время на то, чтобы ограничивать нашу деятельность», - заявили представители «zakiem.lv», которые планируют в ответ на действия транспортного предприятия запустить WEB-версию «zakiem.lv», чтобы информацию о местах, где находятся контролеры, получали как можно больше людей.

Авторы обещают, что скоро появится приложение для «Windows Phone».

Как подтвердил пресс-секретарь «Ригас сатиксме» Виктор Закис, 6 февраля предприятие пожаловалось в полицию на незаконные действия разработчиков приложения.

Комментарии
Copy
Наверх