Громкая история о столичном живодере: полиция просит помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На снимке пятимесячный щенок, который предположительно стал жертвой живодера. Этот снимок новый владелец отправил предыдущим хозяевам собаки.
На снимке пятимесячный щенок, который предположительно стал жертвой живодера. Этот снимок новый владелец отправил предыдущим хозяевам собаки. Фото: Из личного архива

Страшная история о щенке, которого, как предполагается, замучил и убил новый владелец получила свое продолжение. Вчера вечером была найдена новая жертва - французский бульдог, которого волонтеры нашли в пакете с мусором мертвым. Собака была найдена неподалеку от дома, где проживает предполагаемый мучитель животных.

По словам Туули Хярсон, руководителя коммуникационного бюро Департамента полиции и погранохраны, в полицию обратилась женщина, которая узнала в найденной в Ласнамяэ убитой собаке своего домашнего питомца, которого она ранее передала новому владельцу.

Полиция для выяснения обстоятельств случившегося начала производство по статье Пенитенциарного кодекса, которая рассматривает жестокое обращение с животными. В ходе следствия будет проведена экспертиза для выяснения обстоятельств смерти животного.

«Через общественность мы получили много сообщений о человеке, который может быть связан с этим случаем. Полиция провела с ним беседу и проверила его место жительства, но на данный момент он еще не был допрошен в качестве подозреваемого», - сообщила Туули Хярсон.

Полиция активно занимается этим случаем и просит всех, у кого есть информация, которая может помочь выяснить обстоятельства происшедшего, сообщить об этом полиции по телефону 612 3000, который работает каждый день, в том числе и по выходным, с 8 до 19 часов.

В случае продажи или передачи своей собаки новому владельцу полиция советует узнать побольше информации о новом владельце и составить письменный договор о передаче животного, в котором будут указаны требования по условиям содержания животного и контактные данные нового владельца.

Напомним, в понедельник, 23 февраля владелец пятимесячного щенка отдал животное через портал объявлений Okidoki изъявившему желание молодому человеку. Через некоторое время прежний владелец начал волноваться о судьбе питомца и попросил у взявшего собаку молодого человека фотографию щенка. Полученный снимок дал основания предположить, что собака мертва. Вечером того же дня прежний владелец заявил в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх