Истребители НАТО снова поднимались на перехват российского самолета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Итальянский истребитель Typhoon.
Итальянский истребитель Typhoon. Фото: SCANPIX

Осуществляющие натовскую миссию ПВО стран Балтии итальянские истребители Typhoon второй раз на этой неделе в пятницу поднимались на перехват пролетавшего над Балтийским морем в пятницу российского разведывательного самолета "Ил-20".

"Был распознан и сопровожден "Ил-20", который летел без плана и с отключенным автоответчиком, но он связался с центром управления полетами", - сказала BNS заведующая Отделом информирования общественности Минобороны Виктория Циемените.

В среду вечером итальянские истребители тоже поднимались на перехват российских военно-транспортных самолетов "Ан-22" и "Ан-72", которые летели с материковой части России в Калининградскую область.

В прошлом году натовские истребители полторы сотни раз поднимались на перехват российских самолетов в воздушном пространстве вблизи стран Балтии. На прошлой неделе таких случаев не было.

Комментарии
Copy
Наверх