Полиция не нашла признаков агитации в мюзикле «Сависаар»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ene-Liis Semper

Эстонские власти не нашли нарушений Закона о выборах в постановке Театра NО99 «Сависаар», которая запланирована на день голосования, 1 марта.

«Полиция рассмотрела обращение, которое касается постановки, запланированной на день выборов в концертном зале Nordea. Жалоба состояла в том, что постановка, проходящая 1 марта, является предвыборной агитацией вблизи помещения, где проходит голосование. Полиция общалась с главным продюсером постановки, а также выслушала также мнения третьих лиц, видевших постановку. Так как в постановке никого не призывают голосовать за кого-либо или не участвовать в выборах, а также не дается оценка политической деятельности каких-либо лиц, то постановку нельзя рассматривать как агитацию», - сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь полиции Виктория Корпан, добавив, что, поскольку из концертного зала нет прямого выхода в торговый центр, то концертный зал не является помещением, через которое избиратель заходит в помещение для голосования.

Комментарии
Copy
Наверх