Боевая техника голландской армии возвращаются домой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голландские военные.
Голландские военные. Фото: Kaitsevägi

В ночь на пятницу из Южного порта  Палдиски курсом на отечественную базу направилась боевая техника Сил обороны Голландии.

Моторизованная пехотная рота Сил обороны Голландии в течение двух недель участвовала в зимнем учебном лагере Разведывательного батальона Сил обороны Эстонии. Вместе с ними в учениях приняли участие члены Кайтселийта и рота мотопехоты США на бронетранспортерах.

Голландские военные приняли также участие и в параде 24 февраля в Нарве в честь Дня независимости Эстонии.

Поздно вечером в четверг в течение двух-трех часов состоялась погрузка сотни различных транспортных единиц, в том числе были погружены 14 трехтонных бронетранспортеров CV9035, шесть построенных на базе Leopard 1 танков, вес каждого из которых превышает 40 тонн, сообщила BNS пресс-служба Министерства обороны.

Ночью Эстонию покинула прибывшая 2 февраля через Южный порт Палдиски бронетехника 44 батальона 43-ей механизированной бригады голландской армии.

Для транспортировки бронетехники союзников в Эстонии использовались до настоящего времени как морские, так и железнодорожные перевозки.

Комментарии
Copy
Наверх