Вопрос читателя: как полицейские должны себя вести с нарушителем ночного покоя?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские. Фото иллюстративное
Полицейские. Фото иллюстративное Фото: Toomas Tatar / Postimees

«Как полицейские должны себя вести, если я нарушил ночной покой? Я спокойно слушал дома музыку, никакой вечеринки не устраивал. Полицейские приезжали дважды. В первый раз были вежливыми и просили сделать музыку потише. Разумеется, я их послушался. Когда они уехали, я немного увеличил громкость, но все в пределах разумного», - написал в редакцию Tarbija24 любитель музыки.

«Когда они приехали во второй раз, то сразу же прошли в гостиную и начали на повышенных тонах говорить, что увезут с собой технику, а мне грозит арест. Потом они успокоились, но хотели составить протокол о проступке, грозили штрафом в 400 евро. Разумеется, я был против», - сетует читатель.

«Могут ли они требовать поставить подпись на документе, если сами предварительно не указали, в чем меня обвиняют? По сути, я бы им отдал подписанную мной пустую бумажку. Дома я выпил два пива. Алкометр показал 0,7 промилле», - подытожил читатель.

Отвечает веб-констебль Андеро Сепп:

«Так как имел место повторный вызов по одному и тому же адресу, сотрудникам полиции было необходимо войти в помещение, чтобы предотвратить правонарушение. Для этих же целей полицейские имеют право взять на хранение движимое имущество. Соответствующие права исходят из Закона об охране правопорядка.

Вы не ставите подпись на пустом бланке. Вы ставите ее под информацией о ваших правах и обязанностях, что вас о них проинформировали и вы все поняли. Ничего иного эта подпись на «пустом бланке» не означает. Подпись в протоколе, а также под предъявленными обвинениями ставится с обратной стороны бланка».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх