Стражи выборов: больше всего нарушений у Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алари Раммо
Алари Раммо Фото: Erakogu

Нечестные приемы и использование средств налогоплательщиков в целях партии - таковы основные претензии к рекламным кампаниям политических сил, заявляют стражи выборов, отмечая, что чаще остальных правила предвыборной гонки нарушают центристы, но претензии есть и к остальным партиям, пишет rus.err.ee.

«Пошлая и гнусная реклама часто встречалась в интернете, но это, конечно, дело вкуса, так как кто-то считает неуместным приемом то, что в этом году стали манипулировать фразой «Закон о сожительстве» - наше самое большое зло; это касается многих кандидатов из Союза Отечества и Республики и из рядов консерваторов», -сказал общественный деятель и страж парламентских выборов Алари Раммо.

По данным стражей выборов, в рейтинге нарушений предвыборной гонки лидирует Центристская партия, но и другие политические силы не отстают: «Злоупотребление деньгами налогоплательщиков в интересах партии или отдельного кандидата, хотя это касается не только центристов, но и Партии реформ, и IRL, а делают это довольно хитро. Не так же грубо, как Центристская партия – с помощью городской казны или Таллиннского телевидения. Например, реформисты и отечественники используют возможность выступления где-нибудь в школах».

Комментарии
Copy
Наверх