Только вино!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maxima

Обзор эстонского рынка, проведенный исследовательской компанией Nielsen, позволил сделать вывод, что потребление вина в Эстонии в прошлом году выросло на четыре процента. За счет чего это произошло?

Так, сеть магазинов Maxima значительно расширила ассортимент вин, продолжив  прямой импорт продукции европейских виноделов. «Если говорить о розничной продаже вина в Эстонии, не учитывая магазины Maxima, то рынок показал, в сущности, небольшой рост: всего 1,3 процента, – отметила директор брендинга и коммуникации Maxima Eesti Ти Лехтмяэ. – А в наших магазинах  продажи вина выросли более чем на 19 процентов, во многом благодаря расширенному в прошлом году ассортименту, который, вдобавок к продукции местных импортеров, был пополнен продукцией винодельческих компаний, импортируемой нами напрямую под торговой маркой Vinejaard».

По словам Лехтмяэ, вина под маркой Vinejaard дают потребителям возможность приобрести качественный товар по ценам существенно ниже привычных. «Наш опыт показывает, что прямые поставки винодельческих предприятий позволяют продавать продукцию в среднем на два и даже на четыре евро дешевле, – сказала Лехтмяэ. – Таким образом, мы можем предложить покупателю возможность приобретать по доступным ценам и эксклюзивную продукцию для праздничных случаев – например, настоящее французское шампанское по цене ниже 20 евро». При анализе также выяснилось, что эстонские потребители предпочитают белое вино. «В прошлом году мы продали на 30 процентов больше белого вина, чем годом ранее, – отметила Лехтмяэ. – Популярность белого вина отражается и в общей статистике по рынку в целом, где рост продаж превысил шесть процентов»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх