Regeri Zoo: из Тарту в Австралию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Харри Тийтс

В Таллинне состоялся финал Балтийского этапа чемпионата по приготовлению коктейлей Bacardi Legacy, за первенство в котором сражались двенадцать участников. Победителями стали бармены Регери Зоо из Эстонии с коктейлем Four Seasons («Четыре времени года»), Юрис Кениньш из Латвии с коктейлем Belgium Avenue («Бельгийская авеню») и Альгирдас Мулевичус из Литвы с коктейлем DOREMI.

 Все они проходят в финал мирового чемпионата по приготовлению коктейлей Bacardi Legacy, который состоится в мае в Австралии. Благодаря высокому уровню участников турнира из Балтийских стран специальным решением жюри вместо одного участника в финал пропустили трех человек.

«Конечно, я хотел выиграть, но выход в финал все равно стал большой неожиданностью. Идея моего коктейля Four Seasons  («Четыре времени года») заключается в использовании максимального количества натуральных природных вкусов: имбиря, лайма и свежего сока облепихи. Вдохновение для создания коктейля я получил от великолепных и таких разных четырех времен года в Эстонии. Каждое время года в напитке представляет определенный ингредиент, например, имбирь ассоциируется у меня с зимой, облепиха – с осенью. В то же время этот коктейль подходит для любого времени года и погоды», – сказал   победитель Балтийского финала чемпионата по приготовлению коктейлей бармен из тартуского Meat Market Cocktail Bar Регери Зоо . Отметим, что Regeri Zoo – это настоящее имя, а не творческий псевдоним молодого человека родом из южной Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх