Предвыборные дебаты: с кем в коалицию пойдут и не пойдут ведущие партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы в Рийгикогу - 2015.
Выборы в Рийгикогу - 2015. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В ходе вчерашних дебатов кандидатов в Рийгикогу на телеканале ETV2 политики партий, представивших полные избирательные списки, рассказали о том, с кем они будут сотрудничать после выборов. ведь согласно опросам, ни одна партия не сможет получить большинства в парламенте . Об этом пишет rus.err.ee.

"Пока могу сказать точно лишь одно - с центристами не будем создавать коалицию", - заявил Денис Бородич (Партия реформ).

"Это совсем неправильно заключать коалицию перед выборами, может быть вариант любой коалиции", - отметил Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия).

"Одна партия все-таки загнала себя в угол, и сотрудничать мы с ней не собираемся, - это центристы", - подчеркнула Виктория Ладынская (Союз Отечества и Res Publica).

«По последним опросам нашу партию поддерживает большинство - 26 %, а вы плюете на это. Странно. Мы готовы на коалицию с кем угодно», - сказал Яна Тоом (Центристская партия).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх