Таави Рыйвас шокирован убийством Бориса Немцова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас сделал заявление в связи с убийством в Москве российского оппозиционера Бориса Немцова.

«То, что в соседней стране не одобряется инакомыслие, не является для нас секретом. Но каждый раз, когда мы вновь слышим о кровопролитии, насилии, оказании давления и насильственной политике в отношении тех людей, кто критикует нынешний политический режим в России, эта жестокая реальность шокирует нас. Убийство оппозиционного политика, безусловно, является для нас, живущих в свободном мире, чем-то незнакомым и неприемлемым», - заявил Таави Рыйвас.

«Произошедшее в Москве убийство потрясло нас. У нас нет другого выхода - мы должны отстаивать свои ценности. Мои глубочайшие соболезнования родным и единомышленникам Бориса Немцова. Мир потерял человека и друга Эстонии, который верил в возможность построения демократии в России», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх