Друзья российской демократии зажгут свечи у посольства России в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свечи и цветы на месте убийства Бориса Немцова.
Свечи и цветы на месте убийства Бориса Немцова. Фото: SCANPIX

Действующая в Эстонии неформальная группа «Друзья российской демократии» призывает почтить память убитого в Москве одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова зажжением свечей в 15 часов у посольства Российской Федерации в Таллинне (ул. Пикк, 19).

«Борис Немцов был очень мужественный человек, который говорил правду о путинском режиме даже тогда, когда это было опасно.

Он до конца верил, что, несмотря на всё, российский народ достоин страны, где уважаются основные гражданские свободы, и которая управляется демократически.

Немцов часто бывал в Эстонии и был большим другом нашей страны. Выражаем искренние соболезнования близким убитого, и низко поклонимся ему, зажигая сегодня в его память свечи у посольства России», - сказал представитель группы Сергей Метлев.

В неформальную «Группу друзей российской демократии» входят партнеры российской оппозиции, члены молодежного объединения Открытая Республика и другие сторонники демократизации России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх