Предполагаемый похититель драгоценностей взят под стражу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AP / Scanpix

Вчера Вируский уездный суд удовлетворил ходатайство прокурора о взятии под стражу 26-летнего Эткара, которого подозревают в краже драгоценностей и грабеже.
 

На данный момент имеются основания подозревать Эткара в совершении, по крайней мере, двух преступлений. В частности, мужчину подозревают в том, что 3 сентября в 14:30 он разбил витрину ювелирного магазина на Нарвском шоссе в Йыхви и украл золотые украшения. По первоначальным данным, ущерб составил 150 000 крон. 4 сентября около 10 часов на улице Харидусе в Йыхви мужчина, угрожая применением насилия, отнял у 30-летней женщины золотые украшения, нанеся потерпевшей ущерб на сумму в 36 580 крон.

Полиция задержала Эткара в понедельник. В среду прокурор ходатайствовал о взятии ранее наказывавшегося в уголовном порядке мужчины под стражу на время предварительного следствия.

Заведены уголовные дела по статьям "кража" и "ограбление".
 

Комментарии
Copy
Наверх