Кадыров заявил, что знает, кто убил Немцова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Yelena Afonina/TASS

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что убийство российского оппозиционера Бориса Немцова организовали западные спецслужбы с целью дестабилизации обстановки в России. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram, попутно сравнив Немцова с осужденным за терроризм боевиком Салманом Радуевым, передает NEWSru.

Кадыров уверен, что убийство – операция западных спецслужб, возможно, осуществленная руками украинских силовиков. «Только силы, заинтересованные в нагнетании напряженности, могли пойти на такой коварный шаг. Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста. Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России», - пишет он.

Кадыров также напомнил: «Борис Ефимович занимал ответственные посты федерального министра, первого вице-премьера, входил в Совбез. Но такой масштаб оказался ему не под силу. Многие его заявления на судьбоносные для всей России темы отличались популизмом... Так, Немцову не нравилось всё, что я делал для возрождения и развития Чечни. Я к этому относился очень спокойно и даже не интересовался его высказываниями. Слушая его, вспоминал Салмана Радуева, который брал на себя все, что происходит в мире, и комментировал все на свете».

Глава Чечни выразил свои соболезнования «матери, родным и близким Бориса Немцова». Также он сообщил, что уверен – «власть очень заинтересована в раскрытии убийства и привлечении к ответственности виновных». «Прежде всего, Борис Немцов - гражданин России, а посягательство на жизнь гражданина России должно быть строго наказуемо», - объявил Кадыров.

Комментарии
Copy
Наверх