В футболе могут отменить «тройное наказание»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: SCANPIX

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) согласился смягчить так называемое «тройное наказание», однако окончательное решение по этому поводу будет принято в марте на заседании исполнительного комитета ФИФА.

Традиционное ежегодное собрание членов IFAB состоялось в субботу в пригороде Белфаста (Северная Ирландия), пишет NEWSru.

«Тройное наказание» - это ситуация, при которой судья удаляет игрока за фол в своей штрафной и назначает пенальти, при этом футболист еще автоматически получает дисквалификацию на следующий матч команды в турнире.

IFAB согласился, что «тройное наказание» является слишком суровым, и предложил отменить автоматическую дисквалификацию.

Кроме того, в ходе пресс-конференции было объявлено о том, что ФИФА профинансирует реконструкцию могилы ирландца Уильяма Мак-Крама, который изобрел пенальти в 1891 году.

IFAB – организация, которая занимается ведением и регулированием правил игры в футбол. В нее входят представители ФИФА и футбольных ассоциаций Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, напоминает ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх