Мощность взрывного устройства во Владикавказе составила 30-40 кг тротила

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте взрыва во Владикавказе.
На месте взрыва во Владикавказе. Фото: SCANPIX

Мощность взрывного устройства, сработавшего сегодня утром во Владикавказе, по предварительным данным, составила около 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает Следственный комитет при прокуратуре.

В 11 часов 20 минут террорист-смертник, находившийся в автомобиле, припаркованном у входа на центральный рынок Владикавказа, привел в действие взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами в виде распиленных кусков арматуры, подшипников и болтов.

Взрывное устройство находилось в задней части автомобиля, и в этот же момент произошел взрыв газового баллона, находившегося в автомобиле. В результате взрыва, по данным на этот час,  15 человек погибли, 77 пострадали.

Недалеко от входа на рынок Владикавказа было найдено еще одно взрывное устройство.

В настоящее время на месте происшествия работают опытные следователи и криминалисты. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям теракт, убийство двух и более лиц и незаконный оборот оружия.

Для организации расследования и координации работы правоохранительных органов в расследовании этого уголовного дела во Владикавказ вылетел председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Комментарии
Copy
Наверх